マイキャッスル戸越公園2

  • 東京都品川区戸越六丁目

  • 東急大井町線 / 戸越公園駅 徒歩4分

  • 1997年築 / 4階建 / 44戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.7
割安

推定相場価格より3.3%割安

販価
7,480万円
143.7万円/㎡
相場
7,734万円
148.6万円/㎡
4,930
6,800
8,669
10,538
AI査定結果
推定相場価格
7,734万円
148.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,800万円〜8,669万円
130.6万円/㎡〜166.5万円/㎡
推定賃料
17.9万円
0.34万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
マイキャッスル戸越公園2
7,480万円(143.7万円/㎡)/ 2階 / 52.06㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は140.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(143.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/087,480万円143.7万円2階 52.06㎡ 3DK
2025/12/126,980万円138.1万円3階 50.56㎡ 1LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は138.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(143.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08マイキャッスル戸越公園2
品川区戸越六丁目
戸越公園駅4分 7,480万円143.7万円52.063DK2階 / 4階建 199744RC
2023/09/01品川戸越パーク・ホームズ
品川区戸越五丁目
戸越駅5分 6,980万円113.6万円61.422LDK8階 / 13階建 南東200048SRC
2024/02/17バームハイツ武蔵小山弐番館
品川区西中延一丁目
戸越銀座駅8分 5,890万円116.3万円50.632LDK3階 / 5階建 199250RC
2024/03/27ラ・デファンス高輪台
品川区東五反田三丁目
高輪台駅3分 5,980万円115.0万円52.022LDK3階 / 10階建 南東199516SRC
2024/05/18シルヴェリィ高輪台
品川区東五反田四丁目
高輪台駅4分 6,950万円120.7万円57.582LDK3階 / 4階建 南西200114RC
2024/03/29ジェイパーク東大井
品川区東大井一丁目
鮫洲駅3分 6,980万円114.1万円61.22SLDK2階 / 7階建 199944RC
2023/06/06イトーピア長者丸イデア
品川区上大崎二丁目
目黒駅10分 7,280万円143.8万円50.631LDK1階 / 4階建 200027RC
2024/01/27東急ドエル・アルス白金長者丸
品川区上大崎二丁目
目黒駅11分 9,680万円160.6万円60.292LDK3階 / 7階建 南西199831RC
2026/01/20ロイヤルガーデン武蔵小山
品川区小山台一丁目
武蔵小山駅3分 5,590万円141.4万円39.521LDK4階 / 6階建 199229RC
2024/02/27クラルテ武蔵小山
品川区小山四丁目
武蔵小山駅3分 8,180万円133.4万円61.341LDK+S6階 / 14階建 南西200238SRC
2026/04/21マイキャッスル不動前
品川区小山台一丁目
武蔵小山駅7分 8,480万円155.4万円54.582LDK1階 / 4階建 199415RC
2024/02/23マイキャッスル武蔵小山
品川区小山四丁目
武蔵小山駅2分 7,480万円120.9万円61.892LDK+納戸2階 / 12階建 南西199744SRC
2024/08/15ルピナス不動前
品川区西五反田四丁目
不動前駅7分 7,480万円119.4万円62.672LDK3階 / 5階建 南東199730RC
2023/12/24ユニーブル武蔵小山III
品川区小山三丁目
武蔵小山駅3分 6,980万円115.4万円60.52LDK6階 / 12階建 南西199632SRC
2025/03/20マイキャッスル目黒不動前
品川区西五反田三丁目
不動前駅4分 9,480万円172.1万円55.072LDK11階 / 12階建 南東200165SRC
2026/02/18ルミナス目黒かむろ坂
品川区小山台一丁目
不動前駅6分 8,500万円168.2万円50.541LDK4階 / 8階建 北西200023RC
2026/05/01朝日マンション目黒
品川区上大崎三丁目
目黒駅8分 8,500万円165.9万円51.251LDK1階 / 7階建 西199933RC
2024/09/03ワールドパレス武蔵小山ブランシェーナ
品川区小山二丁目
武蔵小山駅5分 6,180万円135.1万円45.761LDK5階 / 5階建 南東200230RC
2026/03/12ワールドパレス武蔵小山II
品川区小山三丁目
武蔵小山駅4分 9,280万円167.7万円55.352LDK2階 / 10階建 北東200138RC